Украинка Соловей выиграла серебряную медаль Европейских игр в велогонке

18.06.2015 в 13:11
1386
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Победу в гонке одержала представительница Нидерландов Эллен ван Дийк
В Баку завершилась женская велогонка с раздельным стартом в рамках Европейских игр, в которой украинка Анна Соловей заняла 2-е место.

Наша спортсменка преодолела дистанцию за 33 минуты 03.37 секунды, сообщает официальный сайт соревнований.

Украинка показывала 2-й результат на отметках 12,9 и 25,1 км., а на заключительной части дистанции немного сбавила скорость и показала 4-й результат. Но, добытого ранее преимущества ей хватило, чтобы финишировать с итоговый 2-м результатом.

Победу в гонке одержала представительница Нидерландов Эллен ван Дийк (32:26.87), а бронза досталась ее подруге по команде Аннемик ван Флейтен (33:33.56).

Эта награда стала 14-й для сборной Украины на Европейских играх в Баку.