Украинские легкоатлеты завоевали четыре золота на Paavo Nurmi Games

14.06.2017 в 11:39
1030
Украинские легкоатлеты успешно выступили на турнире в Финляндии.
Украинские легкоатлеты победили в четырех дисциплинах на международном турнире Paavo Nurmi Games и еще в двух заняли призовые места. Соревнования 13 июня принимал финский город Турку.

Анна Плотицина победила в беге на 100 метров с барьерами (13,08 с), оставив позади, в частности, чемпионку Европы и призера чемпионата мира белоруску Алину Талай.

Ольга Ляхова быстрее всех преодолела дистанцию ​​800 метров. Ее время - 2.01,50 мин.

Марина Килипко выиграла соревнования по прыжкам с шестом. 4,41 м она преодолела с третьей попытки, после чего заказала высоту 4,62 м. Однако покорить ее украинке в этот раз не удалось.

Сергей Никифоров выиграл соревнования по прыжкам в длину. В лучшей из попыток, пятой, он показал результат 7,73 м.

Ольга Саладуха была второй в тройном прыжке. Украинка несколько раз менялась лидерством со колумбийкой Катериной Ибаргуэн, но последняя в итоге все же вырвалась вперед - 13,97 м. У Саладухи - 13,88 м.

В секторе для прыжков в высоту выступали три украинки и все показали одинаковый результат - 1,88 м. Оксана Окунева сделала это с первой попытки и стала второй. Юлия Левченко и Екатерина Табашник покорили эту высоту со второй попытки и разделили третье место. Победила россиянка Мария Ласицкене, которая выступает под нейтральным флагом, - 1,95 м.

Олеся Повх стала четвертой в беге на 100 метров. Польке Еве Свободе она уступила лишь тысячными долями секунды. Результат спортсменок - 11,39 с.