Украинский самолет мог быть сбит ракетой – СМИ (видео)

08.01.2020 в 13:45
783
Украинский самолет мог быть сбит ракетой – СМИ (видео)
Фото: twitter.com/alihashem_tv
Видео свидетельствует, что самолет был охвачен огнем еще до падения возле аэропорта в Тегеране.
Самолет авиакомпании МАУ, который в среду, 8 января, разбился в Иране, могли случайно сбить. Об этом сообщает Daily Mail.

Издание отмечает, что авиакатастрофа произошла через несколько часов после нападения Ирана на американские базы. Кроме того, на видео зафиксирован горящий самолет еще до падения. Отмечается, что это вызывает предположение, что Boeing 737 был сбит.

В то же время пресс-секретарь международного аэропорта Имама Хомейни Али Кашани заявил агентству Fars: "Предполагается, что к аварии привели технические проблемы".
Однако в правительстве Ирана отрицают, что украинский самолет мог быть сбит ракетой, сообщает местный сайт ion.ir.

"Если бы катастрофа была вызвана ракетой, самолет взорвался бы в небе", - заявил глава Центра связи и информации Министерства автомобильных дорог и городского развития Ирана Касим Бихи.

Таким образом он прокомментировал предположение издания Daily Mail о том, что украинский самолет мог быть случайно сбит ракетой. На это, как сообщалось, указывало то, что самолет, как видно на видео, начал гореть еще в воздухе. В то же время, по данным Касима Бихи, причиной катастрофы украинского самолета стало возгорание двигателя.

"Украинский самолет, который вылетел сегодня утром из Тегерана в столицу Украины Киев, недалеко от нового города Паранд в провинции Тегеран потерпел технический сбой из-за пожара", - заявил Бихи.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
08.01.2020 13:45 783
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.