Украинских туристов готовы принимать пять стран

01.07.2020 в 19:40
1393
Украинских туристов готовы принимать пять стран
Фото: Pixabay
Албания и Турция готовы свободно принимать украинцев, а Египет, Хорватия и Черногория - с условиями.
Принимать украинцев во время пандемии коронавируса по состоянию на 1 июля готовы Турция, Египет, Албания, Хорватия и Черногория, сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в Telegram.

По его словам, Египет открыт только с обязательной 14-дневной самоизоляцией после возвращения домой из-за повышенного уровня случаев COVID-19, Хорватия – при условии подтверждения бронирования отеля или гостевого жилья, а Черногория – при условии негативного результата ПЦР-теста на коронавирус, сделанного на протяжении последних 48 часов.

Посещение Албании и Турции не требует определенных условий.

"Из-за нестабильной эпидемиологической ситуации в Украине другие европейские границы, к сожалению, остаются закрытыми для украинских туристов. Однако иностранцам, дипломатам и гражданам Украины, которые имеют действительные рабочие или учебные контракты или вид на жительство в ЕС, морякам, которые направляются на корабль, гражданам, транзитом следующим через ЕС, въезд разрешен", - добавил министр.

Он также напомнил, что каждые две недели ЕС будет пересматривать список государств, в которые можно будет въезжать, и в зависимости от обстоятельств или полностью снимать ограничения на поездки или снова вводить их для конкретных стран.

Грузия также примет решение об открытии границ в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в Украине.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.07.2020 19:40 1393
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.