Уличные светильники и фонари: особенности правильного выбора

11.10.2018 в 17:56
1065
Уличные светильники и фонари: особенности правильного выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Покупать уличные светильники и фонари рекомендуется от проверенных производителей в специализированных магазинах.
Уличные светильники играют важную роль в организации освещения на садовом или приусадебном участке. Они не только обеспечивают домочадцам безопасное и комфортное перемещение в темную пору суток, но и в том числе являются неотъемлемой составляющей декоративного оформления ландшафта.

В настоящее время уличные светильники и фонари впечатляют многообразием конструктивного исполнения и дизайнерского решения, поэтому перед тем как их приобрести, необходимо знать, как сделать правильный выбор.

Где приобрести качественные уличные светильники и фонари?

Только качественные изделия порадуют своего обладателя отменными эксплуатационными характеристиками.

Рациональным выбором станут уличные светильники от интернет-магазина «Салон Люстр». Широчайший выбор осветительных приборов, представленный на сайте salonlustr.com.ua, позволит, не выходя из дома, выбрать оптимальную модель в соответствии с функциональным предназначением и поставленными задачами.

Огромный модельный ряд уличного освещения от ведущих производителей даст возможность грамотно дополнить любую стилистику ландшафтного дизайна и позволит подчеркнуть архитектурное исполнение экстерьера вашего дома.

Виды уличных светильников и фонарей

Исходя от целевого предназначения, различают функциональные и декоративные уличные светильники. К первым относят модели с интенсивным уровнем освещения, которые устанавливаются для подсветки садовых дорожек, придомовой территории и лестниц. В свою очередь к декоративным уличным светильникам относят модели для подсветки клумб, садовых скульптур и деревьев.

В зависимости от места установки, уличные светильники классифицируют на фасадные модели для подсветки стен и ландшафтные модели для освещения садовой или придомовой территории. 

Выбор того или иного вида уличных светильников и фонарей прежде всего зависит от того, для каких целей и в каком месте он будет установлен.

Что следует учитывать при выборе уличных светильников и фонарей?

При выборе конкретной модели следует обращать внимание на материал корпуса светильника.

Металлические модели прочны, надежны и не боятся температурных перепадов. Однако эксперты рекомендуют отдавать предпочтение вариантам с антикоррозийным покрытием, только в таком случае светильник будет устойчив к негативному влиянию атмосферных осадков.
Деревянные уличные светильники имеют презентабельный внешний вид, тем не менее требуют регулярного ухода (периодической полировки, пропитки мастиками, очистки и пр.) в противном случае они быстро придут в непригодность.
Керамические уличные светильники впечатляют разнообразием дизайнерского исполнения, они устойчивы к воздействию атмосферных осадков, однако их недостаток заключается в хрупкости и необходимости бережного обращения.

Помните, покупать уличные светильники и фонари рекомендуется от проверенных производителей в специализированных магазинах, это позволит минимизировать шансы на покупку низкокачественных изделий!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
11.10.2018 17:56 1065
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.