Ulysse Nardin: как отличить подделку

09.05.2017 в 09:35
3996
Ulysse Nardin: как отличить подделку
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Специалисты магазина предлагают несколько советов о том, как определить оригинал наручных часов
О часах Ulysse Nardin можно сказать — эффектность и стиль. К сожалению, в последнее время на рынке появляется все больше реплик. Они бывают как плохими, так и высококачественными. Именно поэтому специалисты магазина Коррея предлагают несколько советов о том, как определить оригинал.

Все швейцарские часы похожи в одном элементе. Ему присуща повышенная сложность, поэтому весьма непросто подделать такую деталь, как заводная головка. У нее имеется отличительный элемент — четкая гравировка. Не лишним будет заглянуть на сайт производителя и внимательно рассмотреть эту деталь.

Еще одним признаком, отличающим настоящий Ulysse Nardin, является четкая гравировка всех надписей и безукоризненно выполненный циферблат. К такому хронографу обязательно будет прилагаться сертификат и руководство пользователя. В документах четко описан весь функционал часов. Магазин не может предоставить бумаги? Тогда стоит отказаться от покупки, в противном случае вы приобретете реплику.

Ulysse NardinСледующий момент — безупречный четкий выверенный ход. Это еще одно отличие швейцарского качества и надежности марки. Буквально 10 секунд хватит, чтобы увидеть, как идут стрелки. Все должно быть без задержек или ускорений. Если ни одна из стрелок не сбилась даже на доли секунды — перед Вами оригинал.

Следующий признак — прозрачная задняя крышка. Это особенность данной марки. Она демонстрирует все детали часового механизма.

Ремешок. Стоит ли говорить, что правильный Ulysse Nardin производят из качественного каучука или натуральной кожи. Шероховатости на поверхности, неровные края, кусочки ниток, которые выглядывают из-под строчки — сигналы подделки. Да и сама строчка скажет о многом, поскольку в оригинальном изделии она четкая, ровная — идеальная.

Еще один фактор — надписи, которые подтверждают качество сборки. Иногда фирмы совершенно не скрывают тот факт, что их изделия — реплики. Обращайте внимание на словосочетание Swiss Made. Обнаружили его? Тогда смело продолжайте проверку, перед Вами вероятнее всего оригинал. Обнаружили Swiss Movement, Swiss Parts? Изготовитель, не стесняясь, говорит — Вы приобретаете подделку. Конечно же, некоторые из них могут быть вполне высококачественными. Но если обнаружилось словосочетание Made in Swizland, знайте, ни один уважающий себя производитель (это касается и качественных реплик, и оригинала) не поставит подобную надпись.

Последний момент — упаковка. Должно присутствовать тиснение золотом, натуральные ткани: шелк, атлас или бархат. Еще одно свидетельство оригинальности — наличие индивидуальной карточки.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.05.2017 09:35 3996
2.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.