Умнее. Дональд Трамп заявил, что никогда не сядет в беспилотное авто

20.03.2019 в 22:30
459
Умнее. Дональд Трамп заявил, что никогда не сядет в беспилотное авто
Фото: Reuters
Президент США Дональд Трамп признал, что с недоверием относится к автономным транспортным средствам.
Трамп заявил, что не доверяет компьютерам возить людей, пишет Ars Technica. Один из источников беседовал с Трампом, когда он упомянул о владении Tesla с технологией автопилота. Согласно источнику, Трамп сказал: "Да, это круто, но я бы никогда не сел в машину с автоматическим управлением... Я не доверяю какому-нибудь компьютеру возить меня".

В другом случае, как сообщается, Трамп сказал: "Вы можете себе представить, что вы сидите на заднем сиденье, и вдруг эта машина зигзагообразно заходит за угол, и вы не можете остановить эту чертову штуку?". Трамп отверг концепцию автомобилей без водителя как "сумасшедших", предпочитая, чтобы водитель-водитель контролировал любое транспортное средство, на котором он ехал.

Представленные Трампом взгляды на автомобили с самостоятельным вождением в целом соответствуют его взглядам на автономное вождение в целом. "Самолеты становятся слишком сложными, чтобы летать. Нам теперь нужны не пилоты, а компьютерщики из MIT", - написал Трамп на прошлой неделе после крушения Boeing 737 MAX.

Похоже, что это является результатом общего интереса Трампа к деталям государственной политики. Трамп твердо придерживается нескольких политических вопросов, особенно торговли и иммиграции, и активно следит за политикой администрации в этих областях. Но в других случаях он выбрал обычных республиканцев на административные должности и позволил им проводить традиционную консервативную политику, которая не всегда соответствует собственным взглядам Трампа.

Все признаки указывают на то, что Трамп дал главе департамента транспорта Элейн Чао свободу действий для применения на практике дерегулирующей политики в сфере беспилотных авто.

По мнению американских журналистов, "вопрос состоит в том, может ли громкая автокатастрофа привлечь внимание Трампа и заставить его настаивать на другом подходе". Но это не кажется очень вероятным. В марте 2018 года в течение нескольких дней произошли смертельные аварии с участием автомобилей Uber и Tesla соответственно. Тем не менее, администрация Трампа показала мало внешних признаков изменения своего подхода невмешательства.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.03.2019 22:30 459
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.