Уровень микропластика в Средиземном море повышается с каждым годом - ученые

30.09.2019 в 05:46
472
Уровень микропластика в Средиземном море повышается с каждым годом - ученые
Фото: из открытых источников
Много пластиковых отходов, попадающих в море, размывается в микропластик и съедается мелкой рыбой, которая попадает в пищевую цепь человека.
Морские биологи в течение шести лет изучали масштабы проблемы экологии, уровень микропластика в Средиземном море повышается с каждым годом, сообщает Euronews.
 
Данные были получены от Project Mediterranean (Проект Средиземноморье) — плавучей лаборатории, которая странствует по водам, чтобы составить представление о степени загрязнения моря.
 
В рамках проекта было обнаружено большое количество мусора на морском дне, в основном в районах, где течения образуют вихри. Большое количество микропластика также было найдено во время исследования образцов планктона. Результаты ученые представили на конференции в Италии.
 
Много пластиковых отходов, попадающих в море, размывается в микропластик и съедается мелкой рыбой, которая, в свою очередь, попадает в пищевую цепь человека.
 
"Производство пластика в мире увеличивается на девять процентов каждый год. Если это возможно, давайте вернемся к стеклу, давайте вернемся к стеклу, которое можно переработать", — сказал профессор Адриано Мадонна, ведущий морской биолог из Университета Неаполя.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
30.09.2019 05:46 472
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.