Устаревший смартфон Samsung сфотографировал Сатурн (фото)

01.05.2019 в 20:19
654
Устаревший смартфон Samsung сфотографировал Сатурн (фото)
Фото: Pixabay
Смартфон Samsung Galaxy S8 способен запечатлеть планету Сатурн и Луну
Астроном и фотограф из ЮАР Грант Петерсен смог запечатлеть фантастический снимок Луну, которая затмевала Сатурн. Причем для фото Грант использовал не фотоаппарат, а смартфон Samsung Galaxy S8 и базовый 8-дюймовый телескоп Добсона.

Чтобы получить этот снимок, Петерсен записал видеоролик с частотой 60 кадров/с, после чего он обработал полученный видематериал, объединив несколько кадров в более яркое и четкое изображение. Тем же принципом пользуется NASA для фотографирования различных астрономических событий.

Фотография, сделанная Петерсеном, показывает, насколько мал Сатурн, если смотреть с Земли, хотя на самом деле это вторая по величине планета Солнечной системы после Юпитера. Луна выглядит огромной, так как она находится на расстоянии 384 400 километров от Земли, а Сатурн расположен в 1,4 млрд километров от нашей планеты.
В некотором смысле это фото является ответом на фотографические возможности смартфона Huawei P30 Pro, который способен делать снимки звездного неба. Также напомним, что смартфон Galaxy S8 вышел в 2017 году и все еще способен составить конкуренцию топовым флагманам 2019 года по качеству фото.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
01.05.2019 20:19 654
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.