Утвержден порядок предоставления кредитов фермерам на покупку земли

05.12.2019 в 10:05
400
Утвержден порядок предоставления кредитов фермерам на покупку земли
Фото: facebook.com/pg/mineconomdev
Правительство приняло постановление о системе предоставления кредитов для покупки земли для малых фермеров.
Кабмин на заседании в среду, 4 декабря, принял постановление об утверждении порядка предоставления кредитов для покупки земли для малых фермеров. Об этом сообщил в Верховной Раде министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов, передает УНН.

"Мы хотим навести порядок и дать возможность развиваться аграрному сектору. В этом тоже есть логика переходного периода. Время до 1 октября 2020 года будет использовано именно для наведения порядка в работе государственных учреждений. Например сегодня постановлением Кабмина был утвержден порядок предоставления кредитов для покупки земли для малых фермеров", - отметил Милованов.

Кроме того, по словам министра, сначала нужно навести порядок на земле, а потом говорить о продаже земли иностранцам.

"Заметьте, я ничего не говорю об иностранцах и право приобретения на них. Думаю, что навести порядок на своей земле мы можем и самостоятельно. И потом уже решить насколько быть открытыми, для кого, при каких условиях и т.д.", - сказал министр.

Напомним, что ранее в Раде заявили, что референдум по рынку земли состоится только через 2-3 года после принятия закона.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
05.12.2019 10:05 400
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.