В августе американцы увидят уникальное солнечное затмение

30.07.2017 в 19:56
822
В августе американцы увидят уникальное солнечное затмение
Фото: из открытых источников
Частные фазы затмения будут видны в Северной Америке, а также частично в Западной Европе и в Южной Америке
21 августа вся территория Соединенных Штатов от Аляски до Гавайских островов на 90 минут "погрузиться во мрак". В этот день ожидают Великое американское полное солнечное затмение.

Частные фазы затмения будут видны в Северной Америке, а также частично в Западной Европе и в Южной Америке.

Между тем, ученые  из Национальной солнечной обсерватории посчитали не только продолжительность затмения, но и вычислили форму солнечной короны, которая, как ожидается, будет в несколько раз больше, чем во время предыдущего затмения в 2012 году. Измерениями солнечной активности во время затмения будет заниматься "солнечный" телескоп DKIST.

В  обычно не туристических местах США в этот день ожидают наплыв огромного числа желающих увидеть природное явление собственными глазами. Из-за этого все отели и кемпинги в этих местах уже в мае 2016 были полностью забронированы. Причем обычный тариф был поднят как минимум в три раза.

Для тех, у кого нет возможности самим увидеть солнечное затмение, NASA организовало интересный проект. Космическое агентство совместно с сервисом Stream планируют организовать прямую трансляцию солнечного затмения 21 августа 2017 года. Съемки будут вестись с высоты в 30 километров над землей.

Кстати, во время солнечного затмения 2015 года многие тоже шли на самые разные уловки, чтобы получше увидеть это событие.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.07.2017 19:56 822
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.