В Баку отреагировали на ситуацию на границе с Арменией

16.05.2021 в 22:34
481
В Баку отреагировали на ситуацию на границе с Арменией
Фото: mk-turkey.ru
МИД Азербайджана рекомендовал политическим и военным кругам Армении принять реальность режима межгосударственной границы.
Азербайджан предпринимает соответствующие шаги для нормализации ситуации на границе с Арменией. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД Азербайджана Лейлы Абдуллаевой на сайте ведомства в воскресенье, 16 мая.

"Как только на границе возникла напряженность, руководство Государственной пограничной службы Азербайджана немедленно отправилось с визитом в регион и начало переговоры с пограничниками противоположной стороны. В настоящее время предпринимаются соответствующие шаги для нормализации ситуации", – сказала Абдуллаева.

По ее словам, "этот технический вопрос преувеличен заявлениями провокационного характера и кампанией по очернению Азербайджана", а такой "деструктивный подход" служит только усилению напряженности.

"Рекомендуем политическим и военным кругам Армении принять реальность режима межгосударственной границы, не обострять ситуацию в регионе и решать пограничные вопросы путем конструктивной работы с азербайджанской стороной по двусторонним каналам", – посоветовала Абдуллаева.

Она заверила, что Азербайджан привержен снижению напряженности в регионе и призвала Армению предпринять соответствующие шаги.

Напомним, на этой неделе Ереван обвинил Баку во вторжении на территорию Армении. Министерство обороны Армении завило о попытке перемещения азербайджанских войск в сторону границы на одном из участков в Сюникской области.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
16.05.2021 22:34 481
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.