В Чехии столкнулись поезда: 20 пострадавших (видео)

09.09.2020 в 14:28
540
В Чехии столкнулись поезда: 20 пострадавших (видео)
Фото: novinky.cz
После столкновения один человек остался застрявшим в кабине локомотива, спасателям пришлось извлекать его с помощью газорезки.
Пассажирский поезд столкнулся с локомотивом, тянувшим измерительную машину на вокзале в Кдынах-на-Домажлице утром в среду, 9 сентября. Об этом сообщило чешское издание Новости.

На месте пострадало 20 человек, четверо из них получили травмы средней тяжести, сообщил представитель пльзеньского краевого управления по чрезвычайным ситуациям Петр Пончар.
 
По его данным, что после столкновения один человек остался застрявшим в кабине локомотива, спасателям пришлось извлекать его с помощью газорезки.
 
По словам представителя пассажирского поезда Радки Писториусовой, машинист, вероятно, передал сигнал при выходе со станции, когда горел красный свет. Это подтвердил представитель железнодорожной инспекции Мартин Драпал. 

 "Пассажирский поезд, идущий из Клатови в Домажлице, пропустил сигнал отправления, запрещающий движение, зашел на проложенный путь для грузового поезда и затем столкнулся с этим поездом", - сказал Драпал.

Пресс-секретарь полиции Дагмар Брожова сообщила, что сотрудники полиции возбудили уголовное дело по подозрению в совершении преступления общей угрозы по неосторожности.
Чешские железные дороги прервали движение между станциями Кдыне и Домажлице. Было введено альтернативное автобусное сообщение. Ожидаемое возобновление работы около 18:00.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
09.09.2020 14:28 540
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.