В ГУР сообщили причину стрельбы военных РФ в Крыму

13.08.2016 в 11:37
1414
В ГУР сообщили причину стрельбы военных РФ в Крыму
Иллюстрация
Бойцы ВС РФ и российских погранвойск "не смогли узнать друг друга"
Перестрелка в Армянске в ночь с 6 на 7 августа между военнослужащими Вооруженных сил России и военнослужащими российских погранвойск произошла из-за того, что они не смогли узнать друг друга.

Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает Крым.Реалии.

"Основная причина заключается в том, что эти подразделения не смогли своевременно идентифицировать друг друга по принципу "свой-чужой". С одной и другой стороны открыли огонь на поражение. Есть как погибшие, так и раненые", - сказал представитель украинской разведки.
 
7 августа Россия приостановила работу всех пунктов пропуска в Крым из-за якобы перестрелки, которая была слышна на админгранице с Крымом.

Официальная информация с российской стороны относительно происходящего не было. Спустя три дня ФСБ обвинило ГУР Минобороны Украины в подготовке терактов в Крыму, позже это сделал и Президент России Владимир Путин. Также ФСБ заявило якобы о поимке украинской диверсионной группы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
13.08.2016 11:37 1414
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.