В Индии около 300 человек госпитализированы из-за неизвестной болезни - СМИ

07.12.2020 в 10:47
748
В Индии около 300 человек госпитализированы из-за неизвестной болезни - СМИ
Фото: twitter.com/timesofindia
Власти штата исключили загрязнение воды или воздуха как причину "загадочного заболевания" жителей.
В индийском городе Элуру, в штате Андхра-Прадеше, за последние сутки около 300 человек попали в больницу из-за болезни, которую врачам не удалось установить. Об этом в понедельник, 7 декабря, сообщила местная газета The Indian Express.

Отмечается, что пациенты, среди которых малолетние дети, начали поступать в медучреждение вечером в субботу. У них наблюдалось множество симптомов - от тошноты до припадков и потери сознания. При этом их тесты на коронавирус оказались отрицательными.

"Заболевшие люди, особенно дети, внезапно начали рвать после того, как пожаловались на жжение в глазах. Некоторые из них упали в обморок или у них начались приступы судорог", - сообщил представитель больницы.

Власти штата исключили загрязнение воды или воздуха как причину "загадочного заболевания" жителей после того, как официальные лица посетили районы, где люди заболели, а образцы воды были отправлены на тестирование, и никаких загрязнений обнаружено не было.

По словам чиновников, состояние пациентов стабильное, их жизни ничего не угрожает и около 125 пострадавших уже выписаны из медучреждения. По данным издания The Times of India, один человек скончался от этого заболевания.

При этом оппозиция призвала провести расследование инцидента, заявив, что причиной загадочной болезни было заражение.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
07.12.2020 10:47 748
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.