В Instagram теперь могут попросить видеоселфи для идентификации

17.11.2021 в 14:50
589
В Instagram теперь могут попросить видеоселфи для идентификации
Фото: Unsplash
На подобные меры компания Meta решилась, чтобы уменьшить количество вредоносных действий, которые затрагивают людей и порой выполняются ботами.
Социальная сеть Instagram, сообщает The Verge, начала распознавать своих пользователей с помощью видеоселфи, чтобы уберечь их от вредных ботов.

Мэтт Наварра, консультант по социальным медиа, написал в своем блоге на Twitter, что компания Meta усилила меры безопасности в Instagram. Социальная сеть требует у пользователей снять видеоселфи, чтобы проверить личность и убедиться, что это человек, а не бот.
Новое требование затронет не всех, а только тех, кто выполняет подозрительные действия, например, аккаунт очень быстро подписался на множество страниц Instagram или оставил много лайков в разных постах.
На подобные меры компания Meta решилась, чтобы уменьшить количество вредоносных действий, которые затрагивают людей и порой выполняются ботами. В своем блоге Twitter представитель Instagram отметил, что сеть не использует технологию распознавания людей, а функция видеоселфи уже действует год.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
17.11.2021 14:50 589
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.