В Харькове установлен новый рекорд Украины

24.05.2016 в 14:57
1418
В Харькове установлен новый рекорд Украины
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В установлении рекорда участвовали как начинающие байдарочники, так и настоящие профессионалы
На фестивале водного туризма под названием "KayakFest 2016" в Харькове установлен новый рекорд с массового сплава на каяках и байдарках. 

Очередным достижением харьковчан стал массовый сплав, в котором приняли участие 106 плавсредств, которые одновременно сумели спуститься на воду, и успешно одолеть намеченную дистанцию примерно в 8 км.

Отметим, ежегодный фестиваль "KayakFest 2016" проходил в Журавлевском гидропарке 21-22 мая. В рамках фестиваля все желающие приняли участие как в спринте, так в том числе и в марафоне на байдарках. Также состоялся ряд увлекательных конкурсов на туристическую тематику. Все победители получили приятные и яркие эмоции, а также памятные призы, все новости харькова по ссылке http://vesti-ukr.com/harkov.

Представители Национального реестра рекордов Украины констатировали, что в установлении нового рекорда с массового сплава приняли участие 250 человек с разных уголков Украины: Харькова, Днепропетровска, Львова, Одессы и Сум. Заплыв стартовал Журавлевском гидропарке, продолжился по реке Харьков, а финиш состоялся в районе сквера "Стрелка".

Цветные и красочные байдарки украсили главные реки Харькова и подарили всем присутствующим на фестивале множество положительных и незабываемых моментов.

Таким образом, харьковчане продолжают укреплять статут города-рекордсмена. Сегодня по количеству нацрекордов Харьков уступает только Киеву. 

В установлении рекорда участвовали как начинающие байдарочники, так и настоящие профессионалы. Все участники шли к финишу слаженно и целенаправленно. Уже в следующем году организаторы мечтают обойти поставленный рекорд и достичь новых вершин.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
24.05.2016 14:57 1418
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.