В Харькове военкома задержали за взятку

22.01.2019 в 10:36
635
В Харькове военкома задержали за взятку
Фото: АР
Военком требовал деньги от гражданина Украины за признание его негодным для дальнейшего прохождения воинской службы.
Сотрудники Нацполиции и военной прокуратуры задокументировали факт вымогательства и получения взятки военным комиссаром Харьковского объединенного райвоенкомата (ОРВК).

Об этом сообщил спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко на своей странице в Facebook вечером в понедельник, 21 января.

По его данным, военком требовал от гражданина Украины $500 за признание того негодным для дальнейшего прохождения воинской службы.

"Средства обнаружены и изъяты во время проведения осмотра места происшествия. Коррупционер задержан в порядке ст.208 УПК Украины. В настоящее время проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия, а также обыски по месту работы и жительства фигуранта", – написал Лысенко.

По результатам проведения следственных действий будет решен вопрос о сообщении подозрения, избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения задержанного от занимаемой должности.

Ранее в Черниговской области задержали главного специалиста отдела Городнянского военкомата, который за взятки снимал граждан с военного учета. Его поймали непосредственно после получения им $200 от очередного призывника.

А в Одесской области силовики задержали на взятке руководителя районного военкомата. При обысках у военкома в служебном кабинете обнаружили 5,8 тысяч долларов и почти 50 тысяч гривен.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.01.2019 10:36 635
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.