В Киеве на взятке задержали главного налогового ревизора

18.07.2019 в 09:35
394
В Киеве на взятке задержали главного налогового ревизора
Фото: kyiv.gp.gov.ua
Чиновник в категорической форме требовал от предпринимателя деньги за содействие в проведении внеплановой проверки предприятия.
Правоохранители Киева в среду, 17 июля, задержали на взятке главного государственного налогового ревизора - инспектора отдела проверок в сфере строительства Департамента аудита Главного управления ГФС в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Согласно сообщению, в правоохранительные органы обратился представитель приватного предприятия, который сообщил, что чиновник в категорической форме требует от него взятку за содействие в скорейшем проведении внеплановой проверки данного предприятия и получении положительного заключения. Свои "услуги" ревизор оценил в тысячу долларов.

"В ходе контроля за совершением преступления чиновника задержали в рабочем кабинете сразу после получения им денежных средств", - говорится в сообщении.

Сейчас задержанному готовится сообщение о подозрении, также решается вопрос об избрании ему меры пресечения и отстранения от должности.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
18.07.2019 09:35 394
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.