В Киеве нашли альтернативу советским памятникам Ленину

23.01.2016 в 12:21
1016
В Киеве нашли альтернативу советским памятникам Ленину
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Владимир Вятрович заявил о новом памятнике Симону Петлюре, который будет установлен в Киеве
Владимир Вятрович, глава института национальной памяти Украины, заявил, что на месте памятников советским деятелям могут появиться другие объекты.

Как передает replyua.net, Вятрович заявил об этом на брифинге, проходящем в Киеве. По его словам, в процессе декоммунизации у властей появились новые идеи.

В Киеве появятся другие памятники, которые будут посвящены Революции 1917 – 1921 года, и их появление будет приурочено к празднованию столетия со времен Украинской революции. Глава института отметил, что раньше в Украине устанавливали памятники, связанные с событиями революции, однако все они были с коммунистической подоплекой и посвящены советским лидерам. Теперь власти Украины избавляются от них, однако это совсем не значит, что на месте памятников не появятся новые объекты.

В частности, Вятрович заявил о новом памятнике Симону Петлюре, который будет установлен в Киеве. По словам главы института, памятник установят в ближайшие 4 года. Кроме того, власти столицы задумываются о создании других объектов, олицетворяющих Украину и украинский народ.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.01.2016 12:21 1016
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.