В Киеве похитили раритетный автобус

29.05.2019 в 23:12
493
В Киеве похитили раритетный автобус
Фото: из открытых источников
Пропажу ценного экспоната заметили только при проверке экспозиции Киевпастранса.
Из музея Киевпастранса выкрали Икарус 1986 года. Как сообщает 29 мая Информатор, пропажу обнаружили только во время проверки экспозиционно-реставрационного центра.

Музей общественного транспорта открыли в 2012 году в здании старого трамвайного депо. На территории музея находится множество раритетных автобусов, некоторые из них на ходу.

Во время досудебного расследования выяснилось, что директор реставрационного центра якобы приказал отправить автобус Икарус-260 1986 года выпуска из музея в Автобусный парк №6, но до места назначения раритетный экспонат так и не доехал. Директор автопарка заявил, что не давал такого распоряжения.

Чуть позже Икарус обнаружили в частной автомастерской Канева. При этом, с автобуса был удален VIN-номер. Похищенный экспонат арестован как вещественное доказательство и направлен на трасологическую экспертизу. Эксперты установят подлинные номера двигателя и кузова автобуса.

Полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст. 191 УК Украины – присвоение или растрата имущества. Злоумышленникам грозит до 4-х лет лишения свободы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
29.05.2019 23:12 493
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.