В Киеве прошла акция протеста против загрязнений воздуха

24.10.2019 в 16:29
467
В Киеве прошла акция протеста против загрязнений воздуха
Фото: facebook.com/groups/poh2015
Жители Осокорков, Позняков и Березняков считают, что смог в Киеве возник из-за ТЕЦ и завода Энергия.
Утром в четверг, 24 октября, киевляне, недовольные состоянием воздуха в столице, вышли на акцию протеста на мост возле станции метро Осокорки. Об этом сообщается в сообществе ПОХ (Позняки, Осокрки, Харьковский) в Facebook.

Отмечается, что люди вывесили на путепроводе баннеры с надписями: "Хотим дышать, а не задыхаться" и "Хватит нас травить".

Местные жители заявляют, что неприятный запах в столичном воздухе ощущался еще летом. Однако тогда киевские власти объясняли это тем, что вокруг Киева горят торфяники. Однако осенью проблема с загрязнением окружающей среды только усилилась из-за сильного смога, который уже несколько дней наблюдается в Киеве.

"Проблемы с воздухом возникли из-за ТЕЦ и завода Энергия, где до сих пор не установили специальные фильтры для очистки. Хотя нам обещали сделать это еще в 2017 году, но так и не сделали. И мы видим, что проблема с воздухом только усиливается, ведь климат в Киеве меняется. Об этом уже давно говорят экологи, но местные власти не обращают на это внимание", - заявили участники акции.

Cвоей акцией киевляне надеются привлечь внимание властей к проблеме экологии и признать, что смог в Киеве возникает не из-за погодных условий, а, по их мнению, из-за деятельности ряда предприятий, которые выбрасывают в атмосферу вредные вещества.


Кроме того, киевляне надеются, что столичные власти приведут в порядок местное законодательство и обяжут уменьшить выброс вредных веществ в столичный воздух.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
24.10.2019 16:29 467
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.