В Киеве у Саакашвили угнали внедорожник за 6 млн — СМИ

07.07.2016 в 09:28
1168
В Киеве у Саакашвили угнали внедорожник за 6 млн — СМИ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Дорогой внедорожник похитила организованная преступная группировка вора в законе
В Киеве угнали бронированный Toyota Land Cruiser одесского губернатора Михеила Саакашвили стоимостью около 6 миллионов гривен.

Как сообщил "Стране" источник в Генпрокуратуре, дорогой внедорожник якобы похитила организованная преступная группировка вора в законе по прозвищу Гуга – Серго Глонти.

Отмечается, что сам Серго Глонта сейчас находится под стражей в Лукьяновском следственном изоляторе в ожидании завтрашнего решения судей, которое должно состояться в апелляционном суде Киева. В суде должен решаться вопрос об экстрадиции вора в законе из Украины.

По информации источника, кража внедорожника была совершена с целью "обеспечить лояльность" грузинского клана в правоохранительных органах Украины при рассмотрении завтрашней апелляции Серго Глонти – Гуги, на завтрашнем заседании суда.

Если суд согласится с доводами адвокатов (и при определенной лояльности верхушки украинской полиции – ред.), а Гуга – Серго Глонта не будет экстрадирован и его отпустят на свободу, то джип вернут владельцу, – заявляет издание.

Сообщается, что Серго Глонти – Гуга, был задержан сотрудниками киевской полиции 21 июня 2016 года по ориентировке венгерской полиции – вора подозревают в мошенничестве с целью незаконного получения гражданства Венгрии. Лидер "тбилисского" сообщества воров в законе получил 40 суток ареста.

Также издание отмечает, что губернатор Одесской области старается не афишировать дорогой бронированный внедорожник стоимостью в шесть миллионов гривен и приезжает на публичные мероприятия на седане, который в 12 раз дешевле.

Является ли информация достоверной – пока неизвестно. Саакашвили инцидент пока не прокомментировал.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.07.2016 09:28 1168
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.