В Китае открыли «марсианскую базу»

04.03.2019 в 09:22
437
В Китае открыли «марсианскую базу»
Фото: EPA/UPG
Космический лагерь площадью 32 гектара будет доступен и для ученых, и для обычных туристов.
На северо-западе Китая в провинции Цинхай открылась первая в стране база, имитирующая условия на Марсе, сообщает Чжунго синьвэнь. По данным агентства, ее отличительной особенностью является доступность как для ученых, так и для обычных туристов.

"Марсианская деревня" площадью 32 гектара расположена в Хайси-Монгольско-Тибетском автономном округе провинции Цинхай, большую часть территории которого занимает пустыня.

В Китайской аэрокосмической научно-технической корпорации указали, что целью создания объекта было обеспечение условий для проведения научных исследований о Марсе, а также развития интереса у людей разного возраста к исследованию глубокого космоса.
 
При этом подчеркивается, что лагерь не будет использоваться для подготовки космонавтов для будущих полетов на Красную планету.
 
База разделена на две зоны: "посадки на Марс" и полностью изолированного от внешнего мира лагеря для проживания до 160 марсианских туристов.
 
Напомним, местные власти выступили с идеей создания "марсианской деревни" в 2017 году.
 
Реализация проекта стоимостью в 150 миллионов юаней (около 22,5 миллиона долларов) началась летом 2018 года.
 
Ранее сообщалось, что в городе Хучжоу была введена в эксплуатацию первая в Китае частная база по производству ракет-носителей
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.03.2019 09:22 437
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.