В Китае спрогнозировали дату окончания вспышки коронавируса

11.02.2020 в 22:19
755
В Китае спрогнозировали дату окончания вспышки коронавируса
Фото: EPA/UPG
Пик эпидемии, по мнению экспертов, еще впереди. Но после него наступит спад и прекращение случаев заболевания.
Китайские эксперты ожидают, что вспышка нового коронавируса должна закончиться в апреле. Об этом заявил ведущий консультант китайского правительства по кризису, связанному со вспышкой коронавируса Чжун Наньшань, сообщает во вторник, 11 февраля, Reuters.

Наньшань заявил, что пик эпидемии должен наступить в середине или конце февраля, после чего последует снижение заболеваемости новым вирусом.

"Я надеюсь, что эта вспышка может закончиться примерно в апреле. Хотя мы не знаем, почему это так заразно, что является большой проблемой", - отметил Чжун.

Он отметил, что на данный момент в провинции Гуандун и Чжэцзян наблюдается снижение заболеваемости, что является "хорошим сигналом". При этом Наньшань выступил со словами критики в адрес местных властей Уханя, который стал эпицентром распространения нового вируса. По его словам, местные органы здравоохранения должны нести ответственность за это, поскольку их работа не была выполнена хорошо.

Ранее сообщалось, что в Китае изменили систему подсчета зараженных коронавирусом. Теперь не будут учитывать людей, у которых обнаружили коронавирус, но нет симптомов болезни.

Напомним, что ранее в Китае число жертв коронавируса превысило 1000. За минувшие сутки скончались 108 человек. Подтверждены более 42 тысяч случаев заражения 2019-nCoV.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
11.02.2020 22:19 755
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.