В колонии Харькова пресекли попытку бунта

09.01.2020 в 09:24
557
В колонии Харькова пресекли попытку бунта
Фото: vecherniy.kharkov.ua
В Харькове в Алексеевской колонии осужденные проявили групповое неповиновение, введен режим особых условий.
В Алексеевской исправительной колонии №25 (Харьков) осужденные готовили бунт с привлечением криминалитета с воли. В связи с этим в колонии введен режим особых условий, говорится в сообщении администрации Государственной уголовно-исполнительной службы.
 
Отмечается, что группа осужденных "планировала осуществить мероприятия, направленные на дестабилизацию обстановки в колонии, в том числе с помощью криминалитета с воли, а также отдельных связанных с криминалитетом так называемых общественных и правозащитных организаций".
 
8 января был организован и проведен общий обыск, в ходе которого были обнаружены и изъяты запрещенные предметы, в том числе три мобильных телефона.

 "В связи с групповыми противоправными действиями, оказание физического сопротивления персоналу и невыполнение законных его требований, препятствия проведению обыска, проявлениями буйства, к отдельным осужденных была применена физическая сила и специальные средства - наручники", - говорится в сообщении. 

Позже осужденные были осмотрены медицинскими работниками. Состояние их здоровья удовлетворительное, заверили в ведомстве.
 
В колонии введен режим особых условий, во время которого усиливается охрана, надзор за осужденными, осуществляются другие дополнительные режимные мероприятия.
 
В настоящее время обстановка в колонии удовлетворительная и управляемая администрацией.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
09.01.2020 09:24 557
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.