В Кривом Роге чиновник вымогал 500 тысяч взятки

13.02.2019 в 19:56
788
В Кривом Роге чиновник вымогал 500 тысяч взятки
Фото: АР
На взятке поймали начальника Криворожского райотдела государственной исполнительной службы.
В Кривом Роге (Днепропетровская область) начальника райотдела государственной исполнительной службы задержали по подозрению в получении 500 тысяч гривен взятки.

Об этом со ссылкой на данные областной прокуратуры сообщает в среду, 13 февраля, УНН.

"... разоблачен начальник Криворожского райотдела государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области во время получения неправомерной выгоды. Установлено, что указанный чиновник требовал и получил неправомерную выгоду в размере 500 тысяч гривен от гражданина за решение вопроса о приобретении комплекса нежилых помещений по заниженной стоимости", - доложили в ведомстве.

В частности, указано, что 12 февраля чиновник был разоблачен правоохранительными органами и задержан во время получения указанных денежных средств.

Сейчас решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении указанного уголовного преступления и избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Ранее в Киеве на взятке в $34 тысячи задержали начальника райотдела полиции. Полицейский чиновник требовал взятку с предпринимателя за организацию должного рассмотрения заявления о краже денег.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
13.02.2019 19:56 788
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.