В Кривом Роге чиновники присвоили почти 30 млн из бюджета

20.02.2020 в 10:32
547
В Кривом Роге чиновники присвоили почти 30 млн из бюджета
Фото: Нацполиция Украины
Экспертиза обнаружила, что дорожные работы выполнены некачественно и асфальтобетонное покрытие не соответствует ГОСТу.
В Кривом Роге правоохранители разоблачили должностных лиц, которые присвоили почти 29 млн гривен, выделенных из городского бюджета для капитального ремонта дороги в город. Об этом накануне сообщило управление Нацполиции в Днепропетровской области.

Отмечается, что накануне в среду следователи Криворожского отдела полиции совместно с сотрудниками прокуратуры, СБУ и полка полиции особого назначения провели ряд обысков на территории предприятия по ремонту дорог.

В ходе обысков правоохранители изъяли документацию и другие вещественные доказательства. Также была проведена экспертиза, выводы которой подтверждают, что работы выполнены некачественно. Асфальтобетонное покрытие не соответствует нормам ГОСТа.
"Генеральному директору предприятия, которое занималось ремонтом дороги, сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей о присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением (ч.5 ст.191 УК Украины", – говорится в сообщении.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
20.02.2020 10:32 547
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.