В Кривом Роге двое больных COVID скончались после выписки

14.05.2020 в 18:24
620
В Кривом Роге двое больных COVID скончались после выписки
Фото: bihus.info
Всего главврач самовольно выписал из больницы 15 пациентов с коронавирусом.
В Кривом Роге врач самовольно выписал 15 пациентов с COVID-19 - двое из них скончались. Об этом сообщает Радио Свобода в четверг, 14 мая.

В Днепропетровской ОГА говорят, что сейчас в больнице работает комиссия, чтобы дать оценку действиям руководства заведения. Глава Днепропетровского облсовета Святослав Олейник заявил, что вина главврача не доказана, а в ее действиях была логика.

"Думаю, слишком рано говорить о том, что есть вина главного врача. Надо все тщательно исследовать, есть моменты, с которыми наши врачи сталкиваются впервые. Отправляя людей без симптомов в самоизоляцию домой, она таким образом, очевидно, руководствовалась тем, что уберегает других пациентов от контактов. Есть логика в этих действиях", - сказал Олейник.

Глава облсовета также рассказал, что этому предшествовало.

"Произошло примерно то, что в других больницах мира, в частности в Италии. В терапевтическом отделении умерла женщина, которой уже после смерти был поставлен диагноз COVID-19. По цепи стали выявлять контактных с ним лиц. Выяснили, что произошел контакт между врачами и пациентами. Это, к сожалению, классическая ситуация для болезни, которая протекает без симптомов", - добавил Олейник.

Теперь в больнице протестируют всех медработников. В приемной главврача больницы Людмилы Миряновой подтвердили, что она временно отстранена от работы и "никаких комментариев не дает".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.05.2020 18:24 620
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.