В Мексике предложили запретить продажу холодного пива в столице страны

25.04.2019 в 12:03
565
В Мексике предложили запретить продажу холодного пива в столице страны
Фото: Pixabay
По объемам экспорта пива Мексика занимает одно из первых мест в мире
Запрет на продажу холодного пива предприятиями розничной торговли может появиться в столице Мексики. С такой инициативой выступили в среду в парламенте Мехико члены партии "Движение национального возрождения".

Они намерены изменить действующий закон о предприятиях торговли, чтобы бороться с пьянством в общественных местах. По мнению членов партии, в настоящее время в Мехико все больше людей употребляют пиво непосредственно там, где его приобрели, несмотря на уже существующие ограничения. "Предлагается включить в закон запрет на его продажу, как охлажденного в холодильных шкафах, так и в состоянии, отличающемся от температуры окружающей среды, чтобы не возбуждать желание употребить его в момент приобретения", — указала депутат Мария Пас Рейес. Шансы на одобрение этого нововведения весьма высоки, поскольку представители МОРЕНА занимают большинство мест в законодательном собрании столицы.

Согласно данным мексиканской Палаты производителей пива, уровень употребления этого напитка в стране составляет 65 литров на душу населения в год. По объемам экспорта пива Мексика занимает одно из первых мест в мире.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
25.04.2019 12:03 565
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.