В Минэкологии рассказали о перспективах миллиарда деревьев Зеленского

08.06.2021 в 16:15
396
В Минэкологии рассказали о перспективах миллиарда деревьев Зеленского
Фото: Unsplash
Деревья будут высаживать исключительно на новых землях. Садить будут смешанный лес, так как он практически не горит.
Глава Минэкологии Роман Абрамовский рассказал подробности о высадке в Украине миллиарда деревьев в рамках инициативы президента Владимира Зеленского. Об этом он сказал на форуме Украина 30 Экология во вторник, 8 июня.

"Главная идея инициативы президента, это увеличение в Украину площадей лесных насаждений. Механизм достаточно простой. На площади один гектар садят около пяти тысяч деревьев, за время обработки данной лесопосадки останется около 500 деревьев, это соответственно 10% от общего количества. Высаживать будем смешанный лес, он практически не горит. Садить сосну в условиях климатического повышения температуры, уменьшения влаги и повышения сухости бессмысленно, через 50-70 лет ее нужно будет вырезать или она сгорит. Данный миллиард деревьев будет высажен исключительно на новых землях. Наша цель увеличить количество лесов с 15,9% до 17,9% от общей площади территории Украины, где порядка 100 тысяч гектар лесного фонда не покрыты лесом", - пояснил Абрамовский.

Напомним, что ранее президент Владимир Зеленский подписал два экологических закона. Президент подписал закон о запрете пластиковых пакетов и указ о сохранении и восстановлении лесов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
08.06.2021 16:15 396
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.