В Минфине озвучили ожидания от бюджета 2021 года

02.08.2020 в 11:39
445
В Минфине озвучили ожидания от бюджета 2021 года
Фото: Офис президента
Глава Минфина Сергей Марченко заявил, что проект бюджета 2021 года будет иметь стимулирующий характер для экономики.
Министр финансов Сергей Марченко сообщил, что государственный бюджет 2021 года будет "прежде всего, реалистичным" и стимулировать экономику. Об этом говорится в пресс-службе Минфина.

"Он (госбюджет - Ред.) не только должен быть одобренным, но и реальным для выполнения. Например, относительно нынешнего бюджета - у нас с мая 100% выполнения бюджетной росписи по доходам, перевыполнение в июне. И вот уже конец июля - мы также ожидаем перевыполнения доходов общего фонда госбюджета более 4 млрд грн. Все это является результатом проведенных нами изменений в фискальной системе государства: мы эффективно боремся с теневыми схемами и имеем дополнительные поступления в бюджет. Перед налоговыми и таможенными органами поставлена соответствующая задача по итогам года. Для нас это крайне необходимо, чтобы закрыть отставание в доходной части бюджета, которая нам осталась в наследство", - сказал Марченко.
 
Также, по его словам, проект бюджета 2021 года будет иметь стимулирующий характер для экономики.
 
"Уже в 4 квартале этого года мы ожидаем постепенное восстановление экономики. В 2021 году ожидаются оживление экономической динамики. Это будет бюджет роста благосостояния граждан и экономики страны", - подчеркнул министр финансов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
02.08.2020 11:39 445
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.