В Минске прошел Марш рассерженных белорусов (видео)

18.02.2017 в 18:24
1448
В Минске прошел Марш рассерженных белорусов (видео)
Фото: Радио Свобода
Инициатором протестного движения в Беларуси стал бывший кандидат в президенты Беларуси Николай Статкевич.
В центре Минска 17 февраля прошел Марш рассерженных белорусов, на который по разным оценкам вышли 1,5 – 2 тыс. человек, о задержании митингующих не сообщается.

В Беларуси требовали отменить декрет о тунеядстве и другие инициативы власти, которые отразились на финансовом положении граждан, сообщает издание Tut.bu.

Согласно сообщению, инициатором протестного движения в Беларуси стал бывший кандидат в президенты Беларуси Николай Статкевич.

К вечеру к колонне Марша приставили много полиции, однако движению удалось пройти ряд административных зданий, в том числе КГБ и Министерство налогов и сборов.
"По оценкам присутствующих, такое количество народа не выходило в центр города с декабря 2010-го. Уходят парами — опасаются задержаний", - сказано в сообщении.

Отметим, в Беларуси действует президентский декрет №3 "О предотвращении социального иждивенчества", подписанный 2 апреля 2015 года. Под действие декрета попали все трудоспособные граждане, которые формально проработали менее 183 дней в году, и поэтому брали недостаточное участие в "финансировании государственных расходов".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.02.2017 18:24 1448
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.