В Минздраве уверяют, что деньги на борьбу с COVID есть

27.08.2020 в 17:36
394
В Минздраве уверяют, что деньги на борьбу с COVID есть
Фото: пресс-служба МОЗ
Санитарный врач сообщил, что в настоящее время Минздрав подключает новые заведения для госпитализации пациентов с COVID-19.
Заместитель министра здравоохранения и главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил, что финансовый запас для эффективной борьбы с COVID-19 есть в достаточном количестве, но использовать его нужно рационально. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Финансовый запас есть. Мы хотели локализовать всех больных в определенных учреждениях здравоохранения, на это нам выделили 15 млрд грн, и мы их используем через НСЗУ, на июль было потрачено 3 млрд грн, поэтому запас есть. Впрочем, это не означает, что запас можно тратить бездумно", - сказал он.

Также замминистра сообщил, что в настоящее время Минздрав подключает новые заведения для госпитализации пациентов с COVID-19.
 
Так, на днях присоединили еще семь больниц. 
 
"К нам постоянно пишут, просят включить, потому что растет динамика заполняемости коек. Еще в запасе пока есть 240 заведений. Сейчас органам местного самоуправления поставлена задача подготовить на октябрь 30% существующего коечного фонда под возможную госпитализацию пациентов с COVID-19", - сообщил Ляшко.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.08.2020 17:36 394
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.