В МВД пояснили, как будут работать радары TruCam

08.10.2018 в 23:30
762
В МВД пояснили, как будут работать радары TruCam
Фото: УНН
В Украине начали устанавливать пункты автоматической видеофиксации скорости движения автотранспорта.
Устройство для фиксации скорости движения автомобилей TruCam работает на максимальной дистанции в 1,2 км. Об этом в понедельник, 8 октября, заявил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, передает УНН.

"Прибор позволяет фиксировать скорость на достаточно большом расстоянии - рабочая дистанция и максимальная дистанция составляет 1 200 метров. Может быть увеличена до 1 500 метров. Фактически происходить замеры будут на меньшей дистанции, но функционал прибора и его возможности - 1200 метров", - рассказал Билошицкий.

Он добавил, что этот прибор будет использоваться исключительно при наличии предупредительных знаков о том, что ведется фото- и видеофиксация нарушений.

"Данное устройство будет использоваться рядом со служебным транспортом, который будет стоять с включенными проблесковыми значками, и эти места, где будут находиться данные устройства, уже размещены на нашем сайте и будут обновляться", - резюмировал Билошицкий.

Как известно, с 8 октября в Украине возобновили контроль за соблюдением скорости с использованием радаров измерения скорости TruCam.

Напомним, радары TruCam в украине начали использовать еще с 2011 года. Однако 3 октября 2018 года, Кабмин издал постановление о внедрении более современных средств фиксации нарушений на дорогах в автоматическом режиме.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.10.2018 23:30 762
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.