В Нафтогазе рассказали о переговорах в Брюсселе

30.10.2019 в 08:08
455
В Нафтогазе рассказали о переговорах в Брюсселе
Фото: facebook.com/NaftogazUA
Очередная трехсторонняя встреча по транзиту газа завершилась безрезультатно, сообщили в Нафтогазе.
Встреча по газу в формате РФ - ЕС - Украина в Брюсселе завершилась безрезультатно, сообщила пресс-служба Нафтогаза.

"Никаких официальных предложений об урегулировании открытых вопросов российская сторона нам до сих пор не передавала. Говорить о любых "пакетных решениях всех проблем" включая варианты погашения долга Газпрома по результатам Стокгольмского арбитража, невозможно. Ждем следующую коммуникацию", - сообщили в компании.

Нафтогаз также разделяет позицию Еврокомиссии: новый контракт должен быть долгосрочным и со значительным объемом. Он должен быть заключен с новым оператором украинской ГТС.

"Отношения между оператор ГТС Украины и Газпромом должны отвечать требованиям европейского энергетического законодательства, которые Украина внедряет как член Энергетического сообщества. На таких же принципах Газпром работает со всеми своими контрагентами в Европейском союзе. Уверены, что переход на такие правила упростит российской компании работу с Украиной", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что украинская сторона пригласила представителей Газпрома принять участие в общественном обсуждении новой методики тарифообразования.

"Мы готовы к продолжению конструктивных переговоров в трехстороннем формате в следующем месяце - на экспертном уровне и на уровне чиновников", - добавили в Нафтогазе.

Новая встреча по газу состоится в конце ноября.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
30.10.2019 08:08 455
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.