В Норвегии подняли со дна затонувший фрегат

03.03.2019 в 10:42
544
Обновлено: 03.03.2019
В Норвегии подняли со дна затонувший фрегат
Фото: vg.no
Судно весом в 5 тысяч тонн достали с помощью четырех кранов и плавучего дока. В операции принимали участие около 300 человек.
В Норвегии подняли на поверхность военный фрегат Helge Ingstad, затонувший после столкновения с танкером. Об этом сообщает газета Verdens Gang.

По ее данным, судно весом в пять тысяч тонн достали с помощью четырех кранов и плавучего дока. Всего в операции принимали участие около 300 человек.

Издание Aftenposten добавляет, что в воскресенье, 3 марта фрегат доставят на базу Военно-морских сил (ВМС) Норвегии Хоконсверн.





Как сообщалось, фрегат Helge Ingstad затонул 8 ноября 2018 года после того, как столкнулся с танкером Sola TS у берегов Норвегии. В результате пострадали семь человек. Фрегат потерял управление и начал дрейфовать к берегу. Он направлялся на базу Хоконсверн после участия в военных учениях НАТО Trident Juncture (Единый трезубец).

Из-за погодных условий Вооруженные силы Норвегии перенесли подъем фрегата на январь. Однако операция началась только 26 февраля.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Степанов Руслан
Главред GolosInfo
03.03.2019 10:42 544
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.