В областной больнице Херсона вспышка COVID-19

29.03.2021 в 15:05
430
В областной больнице Херсона вспышка COVID-19
Фото: news.24tv.ua
В медучреждении - более полусотни инфицированных, половина из них - медики. Теперь будет проведено служебное расследование.
В Херсоне в областной клинической больнице фиксируют вспышку COVID-19. Об этом заявил директор Департамента здоровья Херсонской ОГА Виктор Короленко, сообщает Укринформ в понедельник, 29 марта.

"Да, это правда, 53 человека (инфицированы COVID-19 - ред.), половина из них врачи. Мы вывезли больных из нескольких отделений", - сказал Коваленко.

На данный момент больных принимают "чистые" отделения двух городских больниц - больницы имени Тропиных и имени Лучанского.

Теперь по факту вспышки проведут служебное расследование. При этом больницу полностью закрывать не будут, так как она узкопрофильная, и есть отделения, которых в области больше нигде нет - например, нейрохирургия, кардиохирургия, ожоговое.

В свою очередь замглавы ОГА Вадим Чабан добавил, что руководство больницы до сих пор не предоставило экстренного сообщения о несчастных случаях ни в Гоструда, ни главному государственному санитарному врачу Херсонской области.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
29.03.2021 15:05 430
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.