В Одессе задержали кавказцев, «выбивавших» несуществующие долги у жителей

07.02.2019 в 18:09
590
В Одессе задержали кавказцев, «выбивавших» несуществующие долги у жителей
Фото: СБУ
В Одессе правоохранители задержали этническую группировку, которая специализировалась на вымогательстве денег у граждан.
В Службе безопасности Украины заявляют о задержании в Одессе этнической организованной группировки, которая специализировалась на вымогательстве денег у граждан.

Об этом в четверг, 7 февраля, сообщает пресс-центр СБУ.

"В состав группы входили ранее судимые выходцы из региона Северного Кавказа. Злоумышленники, применяя физическое насилие и психологическое давление, "выбивали" несуществующие долги у местных жителей", - говорится в сообщении.

Указано, что оперативники спецслужбы задокументировали факт вымогательства от жителя областного центра одной тысячи долларов США. В случае неуплаты денег рэкетиры угрожали мужчине физической расправой, утверждают в ведомстве.

 "Правоохранители задержали трех участников так называемого "силового звена" группировки на одной из улиц Одессы во время получения "долга" от потерпевшего", - доложили в СБУ.

Сейчас решается вопрос об объявлении фигурантам дела о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Также продолжаются неотложные следственные действия для привлечения к ответственности других участников группировки.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.02.2019 18:09 590
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.