В Одесском аэропорту нашли прослушку

31.05.2019 в 13:48
473
В Одесском аэропорту нашли прослушку
Фото: odessa.aero
Обслуживавшая аэропорт фирма имела несанкционированный доступ к камерам наблюдения, сообщили в прокуратуре.
В одесском аэропорту следователи СБУ и прокуратуры раскрыли канал утечки частной и служебной информации. Об этом 30 мая сообщила прокуратура Одесской области в Facebook.

“Прокуроры областной прокуратуры совместно со следователями и сотрудниками оперативных подразделений Управления Службы безопасности в области раскрыли противоправный канал утечки частной, служебной информации в Одесском аэропорту", - говорится в сообщении.

Сообщается, что фирма должна была обеспечивать программирование и обслуживание техники, однако ее сотрудники, могли фиксировать всю внутреннюю служебную жизнь аэропорта, который является стратегическим объектом инфраструктуры.

Следствие установило, что представители предприятия несанкционированно следили за пограничниками в их кабинетах, таможенной зоной, кассой, бухгалтерией, помещениями для личного ухода.

Наблюдение велось также в кабинетах сотрудников аэропорта. Они также имели доступ к камерам зала официальных делегаций, где находились официальные представители Украины и иностранных государств.

Правоохранительные органы проверяют данные об утечке и торговле частными данными с Одесского аэропорта.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
31.05.2019 13:48 473
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.