В офисе президента анонсировали либерализации визового режима

19.06.2020 в 23:30
584
В офисе президента анонсировали либерализации визового режима
Фото: ru.moscovery.com
В ближайшие недели будет упрощен процесс получения украинских виз иностранцами, так как нынешняя система слишком медленная и дорогая.
Украина либерализирует визовый режим для иностранцев уже в ближайшее время. Об этом заявил замглавы офиса президента Кирилл Тимошенко в эфире Украина 24 в пятницу, 19 июня.

Тимошенко добавил, что во время рабочей поездки в Хмельницкую область президент Владимир Зеленский дал поручение министру иностранных дел Дмитрию Кулебе разработать проект либерализации визового режима.

"Я думаю, что за неделю-две она уже будет - либерализация визового режима. Ну это невозможно, когда виза в Украину стоит 80 долларов, а ее делать 30 дней. Слушайте, ну никто сюда поедет за такие деньги и такой срок получения визы", - подчеркнул он.

Кроме того, по словам Тимошенко, планируется внедрить электронную визу или так называемую Visa on Arrival для туризма в Украине.

Напомним, что ранее Зеленский предложил отменить визы для туристов. Либерализация визового режима позволит увеличить въездной туристический поток, полагает президент.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
19.06.2020 23:30 584
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.