В Пекине представили виртуального судью с искусственным интеллектом

01.07.2019 в 11:09
452
В Пекине представили виртуального судью с искусственным интеллектом
Фото: Синьхуа
В пекинском суде заработал виртуальный судья
Пекинский интернет-суд запустил онлайн-центр судопроизводства с «первым в своем роде в мире» виртуальным судьей с искусственным интеллектом.

Программа будет заниматься рутинными процедурами, сообщает агентство Синьхуа.

Разработанный на основе интеллектуальных технологий синтеза речи и изображения AI-судья будет помогать судьям завершать периодически повторяющуюся основную работу, включая прием искового заявления, и, таким образом, позволит профессиональным практикам сосредоточиться на судебных разбирательствах.

Голос, мимика лица и движения виртуального судьи скопированы с реального человека. Он также может предоставить пользователям руководство по судебным разбирательствам в режиме реального времени, помогая им использовать онлайн-платформу судебных разбирательств.

Нововведение, как ожидается, повысит качество и эффективность судебной работы. По мере развития технологий AI-судья, скорее всего, будет выступать в качестве помощника, способного проводить интеллектуальное общения в формате «вопрос-ответ» с пользователями на основе данных в сфере профессиональных знаний и руководства со стороны реальных судей.

Добавим, первый в Китае интернет-суд был открыт в городе Ханчжоу провинции Чжэцзян 18 августа 2018 года. Он в основном рассматривает гражданские дела, связанные, например, с нарушением условий контрактов в сфере онлайн-шопинга, интернет-услуг или кредитования. Суд в Пекине стал вторым подобным органом на территории КНР. Его открыли в сентябре 2018 года.

Этот вид суда не предусматривает личного присутствия истца и ответчика. Все судебные процедуры, начиная с подачи иска и возбуждения дела, можно осуществить на сайте инстанции. Слушания и объявление приговора также будут проходить онлайн посредством видеотрансляции в режиме реального времени.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
01.07.2019 11:09 452
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.