В Раде заявили о махинациях в оборонке при Порошенко

27.04.2021 в 18:01
432
В Раде заявили о махинациях в оборонке при Порошенко
Фото: sluga-narodu.com
Нардеп напомнил о множестве фактов в СМИ о коррупции в оборонной сфере во времена бывшего президента и призвал их расследовать.
Глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев заявил о махинациях в оборонном секторе при президенте Петре Порошенко и призвал правоохранителей провести расследование. Об этом он рассказал во вторник, 27 апреля.

"Мы помним историю Гладковского-Свинарчуков, когда продукция для ВСУ закупалась по завышенным ценам, и в этом направлении участвовали предприятия, связанные с бывшим президентом. Или возьмем Ленинскую кузницу - в СМИ были расследования о том, что двигатели для наших кораблей и сами корабли ремонтировались там по завышенным ценам. Вспомним завод Богдан, который поставлял по завышенным на 66% ценам транспортные средства нашей армии. Это не укладывается в голове нормального человека - как можно зарабатывать на святом", - отметил Гетманцев.

Нардеп напомнил, что экс-президент умышленно три года блокировал подписание закона, который вносил изменения в Уголовный кодекс, согласно которым устанавливалась ответственность за поставки некачественного оборудования для армии.

"Призываю правоохранительные органы как можно скорее разобраться, расследовать и передать дела в суд - пусть суд даст юридическую оценку действиям со стороны должностных лиц государства и связанных с ними лиц", - сказал Гетманцев.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.04.2021 18:01 432
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.