В РФ ответили на призыв США освободить Савченко

15.04.2016 в 10:58
2197
В РФ ответили на призыв США освободить Савченко
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
У Лаврова заявили, что Вашингтон пытается лезть в их внутренние дела
Уполномоченный Министерства иностранных дел России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что призывы Госдепа США освободить осужденных в РФ украинцев Надежду Савченко и Олега Сенцова неуместны и находятся на грани вмешательства в дела России.

"Абсолютно неуместны и звучат на грани вмешательства в наши внутренние дела призывы госдепартамента освободить осужденного за подготовку взрывов в Крыму Олега Сенцова и украинскую наводчицу Надежду Савченко, признанных российским судом виновными в тяжких преступлениях. Более того, это не что иное как попытка оправдать терроризм и убийства журналистов", – сказал Долгов.

Он также добавил, что американским властям "давно пора снять очки, затуманенные антироссийскими стереотипами, прекратить заниматься очернительством реального состояния дел в области прав человека в России".

Напомним, что ранее Госдеп США неоднократно призывал Россию освободить незаконно осужденных украинцев Надежду Савченко, Олега Сенцова, Александра Кольченко и других.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
15.04.2016 10:58 2197
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.