В России прокомментировали возможность обмена Савченко на ГРУшников

23.03.2016 в 11:53
977
В России прокомментировали возможность обмена Савченко на ГРУшников
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
По словам Пескова, решение об обмене Савченко будет приниматься в строгом соответствии с законодательством РФ
При рассмотрении возможности обмена незаконно осужденной украинской летчицы Надежды Савченко на ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова Россия будет действовать в соответствии с национальным законодательством.

Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, передает прокремлевское агентство ТАСС.

Комментируя слова президента Петра Порошенко о готовности обменять задержанных в Украине российских спецназовцев на Савченко, он заявил: "Российская сторона будет действовать в строгом соответствии с национальным законодательством. В остальном решение может принять только президент. Какое, пока сказать не могу", - заявил Песков.

22 марта 2016 года Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил украинскую политзаключенную Надежду Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей.  

Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Президент Порошенко заявил, что готов обменять Савченко на Александрова и Ерофеева, когда закончится разбирательство по их делам. Он также напомнил, что во время встреч на высшем уровне в нормандском формате Путин заявлял, что после так называемого судебного решения вернет Савченко Украине. "Настал момент выполнить это обещание", - отметил глава государства.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.03.2016 11:53 977
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.