В Румынии уволили министра за комментарий об убийстве подростка

04.08.2019 в 12:32
464
В Румынии уволили министра за комментарий об убийстве подростка
Фото: ЕРА
Министр образования заявила журналисткам, что девочку учили не садиться в машину к незнакомым людям.
Премьер-министр Румынии Виорика Дэнчилэ уволила министра образования Екатерину Андронеску из-за ее "глубоко неправильных" комментариев по поводу дела о похищении и убийстве 15-летней Александры Мецешану. Об этом говорится в заявлении на странице Дэнчилэ в Facebook.

В телевизионном интервью на этой неделе Андронеску сказала, что ее учили "не садиться в машины с незнакомцами".

"Это заявление от госпожи Андронеску показывает отсутствие понимания - в частности, дела Каракала и, в целом, как мы должны защищать наших детей от похищений, агрессии, жестокого обращения и торговли людьми. Это позиция без ответственности, которая не отражает позицию правительства", - заявила Дэнчилэ.

Она также заявила, что любые подобные заявления от членов правительства "будут теперь наказываться таким же образом".

Несколькими днями ранее глава МВД Румынии Николае Мога подал в отставку через шесть дней после назначения на должность на фоне резонансного дела об убийствах девушек-подростков.

Напомним, ранее из-за резонансного убийства девочки, которая трижды звонила в службу спасения, уволили главу полиции. По телефону она утверждала, что ее избил и изнасиловал мужчина, который подобрал ее по дороге, когда она добиралась автостопом. 

Позже местные СМИ сообщили, что убийца задержан и арестован.  Во время обыска среди бетонных конструкций, металлических бочек и заполненных водой ям сотрудники правоохранительных органов обнаружили сгоревшие останки как минимум четырех человеческих трупов. Александра (15 лет) и Михаела (19 лет) стали последними жертвами 57-летнего автомеханика по имени Георге Динкэ.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
04.08.2019 12:32 464
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.