В Сеуле жена посла Бельгии ударила сотрудницу магазина (видео)

01.06.2021 в 10:47
822
В Сеуле жена посла Бельгии ударила сотрудницу магазина (видео)
Фото: кадр из видео
Посетительницу магазина, оказавшуюся женой бельгийского посла, заподозрили в краже одежды. В ответ она ударила продавца.
Бельгия отзывает своего посла из Южной Кореи после того, как его супруга ударила в магазине женщину и попыталась избежать ответственности, воспользовавшись дипломатическим иммунитетом, пишет BBC.

Инцидент произошел еще в начале апреля с женой бельгийского посла Питера Лескушье. Драка в магазине с одеждой попала на видео камер наблюдения.

Персонал магазина хотел убедиться, не выносит ли посетительница одежду. В ходе конфликта 63-летняя жена посла Сян Сюецу толкнула и ударила по лицу одну из сотрудниц.

Позже она извинилась перед работниками магазина за свое "неприемлемое поведение", заявили в министерстве иностранных дел Бельгии.
Тем не менее глава МИД Бельгии Софи Уилмс решила прекратить полномочия Питера Лескушье после трех лет его пребывания в должности.

"В то время как господин Лескушье самоотверженно служил своей стране, "нынешняя ситуация" не позволяет ему "и дальше спокойно выполнять свою роль", - говорится в сообщении посольства в Facebook.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.06.2021 10:47 822
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.