В Северной Ирландии заявили о нападении «военизированных формирований»

02.02.2019 в 22:54
636
В Северной Ирландии заявили о нападении «военизированных формирований»
Фото: EPA/UPG
Два человека были застрели в двух местах города Лондондерри, где ранее был взорван автомобиль.
Полиция Северной Ирландии заявила гибели двух человек во время "нападения военизированных формирований" в двух местах города Лондондерри, сообщает Reuters.

Инцидент произошел в районе Баллимагроарти, где недавно был взорван автомобиль, ответственность за подрыв которого взяла группировка, что 20 лет назад выступала под названием "Ирландская республиканская армия" (ИРА).

В полиции отметили, что жителям нет причин беспокоится возможной угрозе преступников.

Издание также сообщает, что ирландская полиция изъяла значительное количество боеприпасов и взрывное устройство вблизи границы с Северной Ирландией.
 
"Во время обысков ирландская полиция обнаружила значительное количество боеприпасов различных калибров, а также трубу от миномета", - говорится в заявлении полиции.
 
Отмечается, что обыски были проведены в рамках расследования националистических ирландских группировок боевиков. На помощь правоохранителями был вызван подразделение военных саперов.
 
Боеприпасы были обнаружены близ городка Омеас, что находится на полуострове, который разделяет независимую Ирландию и провинцию Северная Ирландия.
 
Как сообщалось, полиция Северной Ирландии задержала четверых человек по подозрению в причастности к взрыву в Лондондерри.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
02.02.2019 22:54 636
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.