В штабе АТО рассказали, когда может закончиться война на Донбассе

01.10.2015 в 19:31
892
В штабе АТО рассказали, когда может закончиться война на Донбассе
Фото: Reuters
В штабе отметили, что, несмотря на затишье и достигнутые договоренности, АТО на Донбассе не будет переходить в иные стадии
Антитеррористическая операция на Донбассе будет считаться законченной, когда жизни и здоровью жителей Луганской и Донецкой областей ничего не будет угрожать. 

Об этом сообщает штаб Антитеррористического центра при СБУ, передает "112 Украина".

"В соответствии со ст. 18 Закона Украины "О борьбе с терроризмом" антитеррористическая операция считается завершенной, если террористический акт прекращен и ликвидирована угроза жизни и здоровью заложников и других людей, которые находятся в районе ее проведения (на сегодняшний день – это жители Донецкой и Луганской областей). Решение о завершении АТО принимается руководителем оперативного штаба по управлению этой операцией", - говорится в ответе.

Кроме того, в штабе отметили, что, несмотря на затишье и достигнутые договоренности, АТО на Донбассе не будет переходить в иные стадии.

"Действующим законодательством не предусмотрено, что АТО имеет разные фазы или стадии в зависимости от смены обстановки на территории ее проведения. Задачи сил АТО определяются соответствующими приказами руководителя Оперативного штаба по управлению антитеррористической операцией на территории Донецкой и Луганской областей и являются информацией с ограниченным доступом (гриф секретности)".

Как сообщалось, 29 сентября в Минске Трехсторонняя контактная группа с участием специального представителя ОБСЕ Мартина Сайдика, представителя Украины Леонида Кучмы и представителя России Азамата Кульмухаметова подписала соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм. Захарченко и Плотницкий также подписали соглашение об отводе вооружений.

30 сентября представитель "ДНР" Денис Пушилин заявил, что принятое соглашение об отводе вооружений калибром до 100 мм означает прекращение войны.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
01.10.2015 19:31 892
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.