В штабе Байдена заявили, что у Трампа истерика

04.10.2019 в 06:41
433
В штабе Байдена заявили, что у Трампа истерика
Фото: ЕРА
Американский лидер хватается за теории заговора, пытаясь запустить расследование в отношении бывшего вице-президента США
В штабе бывшего вице-президента США Джозефа Байдена, участвующего в президентской гонке 2020 года, раскритиковали попытки действующего главы государства Дональда Трампа запустить расследование в отношении политика.
 
Трамп "отчаянно хватается за теории заговора, которые уже развенчали независимые и заслуживающие доверия" СМИ, заявила представительница штаба Байдена Кейт Бедингфилд в четверг, 3 октября.
 
По ее словам, администрация действующего президента находится "в свободном падении", а сам Трамп "бьется в истерике" на национальном телевидении.
 
Несколькими часами ранее глава государства в беседе с журналистами заявил, что хотел бы видеть расследование в отношении Байдена, проводимое украинскими, а также китайскими властями.
 
Громкий политический скандал в Соединенных Штатах вспыхнул в связи с телефонным разговором президента США и его украинского коллеги Владимира Зеленского 25 июля. В ходе беседы Трамп, по данным американских СМИ, пытался вынудить Киев начать расследование против его потенциального соперника на президентских выборах в ноябре 2020 года - Джозефа Байдена, а также его сына Хантера.
 
Дональд Трамп отверг обвинения в давлении, назвав этот звонок "дружелюбным", и дал разрешение на публикацию стенограммы беседы. В свою очередь Зеленский в кулуарах сессии Генассамблеи ООН также заявил, что никто не пытался давить на него.
 
Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси 24 сентября объявила о подготовке процедуры импичмента главы Белого дома.
 
Поводом для этого шага послужил именно скандал вокруг беседы Трампа с Зеленским. Нижняя палата Конгресса, контролируемая демократами, обвинила президента США в нарушении конституционных обязанностей и злоупотреблении служебным положением.
 
Сам Трамп назвал происходящее величайшей аферой в истории американской политики.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
04.10.2019 06:41 433
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.